21 октября - День яблока!

Праздники

21 октября - День яблока!

Ежегодный Apple Day, посвященный яблокам, фруктовым садам и местным достопримечательностям, устраивают уже 30 лет подряд. В День яблока жителям туманного Альбиона предлагают попробовать сотни различных сортов яблок, в том числе те, что не найти в обычных магазинах. И не только в сыром виде. Повара на ярмарках готовят разнообразные яблочные блюда и напитки — от яблочных пирогов, фруктово-овощной приправы чатни и яблочного повидла до яблочного сока и сидра.

Еще одна странная, но забавная традиция Яблочного дня: конкурс на самую длинную полоску кожуры, которая получается при очистке яблока. Самая длинная яблочная кожура даже была занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Американка Кэти Уольфер чистила яблоко в течении 11 часов 30 минут и получила кожуру длиной 52 метра 51 сантиметр.

Если вы планируете подобное или любое другое мероприятие, вы наверняка обратитесь в PrintHit за полиграфической помощью. Мы специализируемся на печати раздаточных рекламных материалов, а также сувенирной и корпоративной полиграфии. Любое событие может стать промо-акцией, а любая промо-акция – место встречи с онлайн-типографией PrintHit!

Похожие записи

Праздники

Ленись, ленись и больше не трудись!

Ленись, ленись и больше не трудись!

Один из самых необычных праздников на свете — это Всемирный день лени, который приходится на 20 августа. Чем же этот человеческий порок заслужил такую честь?

20 August 2020 г.
Печатники тоже смеются!

Печатники тоже смеются!

Хорошо смеется тот, кто смеется над собой – решили в типографии PrintHit накануне 1 апреля. В добровольно-принудительном порядке каждый наш сотрудник попытался вспомнить анекдоты на полиграфическую тему. А мы выбрали 10 самых смешных… Ну, и самых понятных для тех, кто не нюхал типографской краски и не может отличить циан от маженты.

1 April 2021 г.
Российским мультфильмам – 110 лет!

Российским мультфильмам – 110 лет!

У каждого из нас есть любимый мультик из детства. Или даже несколько. Вспомните себя пару-тройку десятков лет назад. Кто-то спешил к показу новой серии «Ну, Погоди!», кто-то знал наизусть песенку из «Пластилиновой вороны», кто-тот шагал вместе с Тигренком «По дороге с облаками»… Все это – шедевры российской анимации, которая сегодня отмечает свой 110-й день рождения.

8 April 2022 г.