Что такое полиграфический дизайн?

Статьи

Что такое полиграфический дизайн?

Полиграфический дизайн – это одна из важнейших составляющих фирменного стиля любой компании или бизнеса. Благодаря полиграфическому дизайну, который направлен на то, чтобы продукция запомнилась клиенту в положительном ключе, у маркетологов появляется возможность управлять эмоциями потребителей.

Сферы применения полиграфического дизайна:

  • рекламные кампания и печатная продукция;
  • периодические издания;
  • многостраничные полиграфические изделия.

Обычно под полиграфическим дизайном подразумевают печатную продукцию, способную повлиять на имидж продвигаемого бизнеса. Это разнообразные буклеты,листовки, журналы, брошюры и календари.

Разработка полиграфического дизайна

Первая стадия – создание концепции. На этом этапе рассчитывается точка внимания клиента и в соответствии с этим идет построение текста и размещение иллюстраций, от которых зависит восприятие продукции.

Второй этап – создание эскиза макета. Обычно это документы в формате PDF.

Третий этап – допечатная подготовка. Проводится верстка макета и он наносится на готовый эскиз.

Есть еще немало секретов полиграфической дизайна, о которых вам с удовольствием расскажут менеджеры онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

Если с визиткой жалко расставаться…

Если с визиткой жалко расставаться…

Есть хорошая традиция: избавляться от лишнего накануне Нового Года. Признавайтесь, что вы обычно делаете со старыми визитками? Выбрасываете? А может, не стоит? Ну а вдруг человек, подаривший вам свою визитку, станет легендой. Да, вероятность такого поворота событий ничтожно мала, но буквально недавно дно американское семейство продало три визитки Стива Джобса за кругленькую сумму.

Впрочем, даже если вы не намерены хранить старую полиграфию, то визитки, исчерпавшие свою нужность, могут пригодиться в хозяйстве. Например…

15 December 2021 г.
ДЕНЬ КИНО: как напечатать качественную киноафишу

ДЕНЬ КИНО: как напечатать качественную киноафишу

28 декабря 1895 года в парижском «Гранд-кафе», которое находилось на бульваре Капуцинок состоялся первый показ кинофильма братьев Люмьер. С тех пор эту дату считают точкой отсчета для международного кинематографа. И 28 декабря во всем мире празднуют День кино. И в честь этого праздника мы подготовили для вас несколько полиграфических советов, которые пригодятся тем, кто часто заказывает в типографии печать постеров.

28 December 2020 г.
Упаковочные тренды – 2022: что нового?

Упаковочные тренды – 2022: что нового?

Как и в любой сфере, в полиграфии также существует понятие тренда. Есть актуальные дизайны, есть перспективные формы, есть вечная и беспроигрышная классика… Сегодня мы поговорим о трендах в упаковке, которые прочно закрепились в дизайне полиграфии в 2022 году.

16 May 2022 г.

Печать в типографии