Что такое фирменный стиль?

Статьи

Что такое фирменный стиль?

Фирменный стиль это не только это образ компании, ее сторона, выставленная на всеобщее обозрение., но и характер общения с клиентами. Другими словами, это имидж бизнеса.

Самой большой ошибкой любого бизнеса станет представление фирменного стиля в виде логотипа и визиток, ведь на самом деле – это целая система, которая способна сформировать у клиента правильное впечатление о компании и ее товаре.

Бренд включает в себя комплекс различных атрибутов, закрепленных за фирмой:

  • лого и наименование;
  • девизы, слоганы, цвета, запахи;
  • дизайн продукции, цветовая схема упаковки и всей продукции фирмы;
  • модель ведения бизнеса.

Фирменный стиль начинается с внешнего вида товара, после продолжается в деталях – дизайн офиса, схема обслуживания покупателей, далее следуют фирменные бланки, конверты, папки, пакеты, визитки.

Фирменный стиль должен цеплять потребителя, делать бренд уникальным и узнаваемым, увеличивать эффективность рекламных кампаний, повышать доверие к самой компании и увеличивать отдачу рекламы при снижении расходов на нее.

Современные условия только в редких случаях позволяют выделиться за счет особенных свойств товара. Инновации доступны немногим. Однако особенный сервис, запоминающийся дизайн, особое впечатление о товаре – действенный инструменты, способные существенно увеличить продажи.

Наша типография Printhit поможет вам создать уникальный фирменный стиль, который будет соответствовать современным реалиям!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

Готовим сани летом: какую продукцию заказывать в типографии заранее?

Готовим сани летом: какую продукцию заказывать в типографии заранее?

Мир полиграфии – это огромная вселенная печатных изданий.

Но есть такие, которые следует заказывать без промедления и сожаления до "горячего" сезона или до важных событий, будь то выставки или презентации.

6 June 2023 г.
ЛИПКОЕ ДЕЛО: как применять стикеры?

ЛИПКОЕ ДЕЛО: как применять стикеры?

Наши клиенты, которые застали эпоху 90-х, наверняка помнят школьные тетрадки и дневники, щедро украшенные коллекционными наклейками. Многие, не смотря на возмущение родителей, лепили их на зеркала, дверцы шкафов, письменный стол и двери. Мода на стикеры пошла на спад лишь тогда, когда в продаже появились канцелярские принадлежности с различным оформлением. Но в жизни все циклично: в 2020 году наклейки снова стали популярны. И это не могли не заметить маркетологи. Наклейки сегодня - это современный и недорогой вид рекламы, который может похвастаться широчайшей областью применения.

23 March 2022 г.
Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию во всем многообразии предложений? Высокая конкуренция в сфере изготовления полиграфии приводит к переизбытку предложений на рынке. Маленькая типография может размещаться в квартире соседнего дома, а крупное полиграфическое предприятие займет целый квартал города. Но какая из них подойдет именно под ваши запросы? Давайте разберемся вместе с Printhit.

17 June 2021 г.

Печать в типографии